Важно:

В Кронштадте ждут информацию о местах проживания и работы нелегалов

В настоящее время городским Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики уже разработан порядок информирования исполнительных органов власти об адресах массового проживания и трудовой деятельности иностранных граждан. Так, Городской мониторинговый центр проводит сбор сведений от жителей о местах массового проживания и работы иностранных граждан по телефону горячей линии 004.

Планируется, что информация, полученная от жителей по телефону, будет передаваться в Комитет. Комитет, в свою очередь, сформирует единую общегородскую базу для направления в районные администрации Санкт-Петербурга, отделы УФМС и подразделения МВД России.

В целях оперативного обмена информацией и своевременной обработки обращений граждан в администрации Кронштадтского района специально определят должностных лиц, которые будут осуществлять прием информации и обеспечивать обратную связь с Комитетом о результатах проведенных проверок и предпринятых мерах.

«В 2013 году в Кронштадтском районе была проведена большая работа по борьбе с нелегальными мигрантами. Уверен, что во взаимодействии с Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики нам удастся достигнуть отличных результатов»,- рассказывает глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.