Важно:

Мероприятия, посвященные 25-ой годовщине вывода войск из Республики Афганистан, пройдут в Кронштадте

Возложения венков, молебен в Морском соборе и фестиваль авторской песни состоятся в Кронштадтском районе 14 февраля.

Старт памятным мероприятиям будет дан в пятницу в 8 утра в образовательных учреждениях района: здесь члены региональной общественной организации инвалидов воинской службы «Русь» проведут открытые уроки и вахты памяти для учащихся кронштадтских школ.

Уже в 12:00 пройдет церемония возложения венков к памятной доске 9-ой роты морской пехоты у Штаба Ленинградской Военно-Морской базы, а в 13:00 митинг и возложение цветов состоится на Мемориальном воинском кладбище Кронштадта. Также в 14:00 в Кронштадтском Морском соборе пройдет молебен в память о войнах, исполнявших свой долг в Афганистане.

Вскоре основные события переместятся в Кронштадтский Дворец молодежи: здесь на площади перед входом с 14:30 будет развернута полевая кухня, а для всех желающих будут выставлены образцы боевой техники. В то же время в самом Дворце молодежи будет проходить выставка оружия и воинской формы, а также демонстрация патриотических фильмов. В 16:00 здесь начнется общедоступный фестиваль авторской песни «Опаленные войной…».

«В феврале этого года мы отдаем дань уважения солдатам и офицерам, проявившим мужество и стойкость во время военных действий в Афганистане. Мы также обязаны вспомнить всех, кто исполнил свой долг перед государством ценой собственной жизни», — говорится в приветствии главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова к участникам фестиваля.