Важно:

Фестиваль «Новогодний гостинец» в Кронштадте

Очень скоро, начиная с 25 декабря и вплоть до самого Нового года, жители Кронштадта почувствуют праздничную атмосферу всеми любимого праздника! С 25 по 31 декабря, с 11:00 до 20:00 (а 31 – го – до 15.00) в центре Кронштадта, на внутренней площади «Гостиного Двора» пройдет Фестиваль-ярмарка “Новогодний гостинец”.

Фото с открытия Фестиваля «Новогодний гостинец»

Слово «гостинец» всегда напоминает что – то теплое, детское, вкусное, подаренное от самого сердца. На Руси ни один гость не приходил в дом с пустыми руками, он всегда преподносил дар, гостинец с чистыми намерениями и искренними чувствами.

Фестиваль «Новогодний гостинец» в Кронштадте

Фестиваль — ярмарка «Новогодний гостинец» — это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, приобрести подарки для родных и деликатесы к праздничному столу. Торжественное открытие состоится 25 декабря, в среду, в 15:00. Почётные гости праздника поздравят горожан и растопят большой новогодний самовар – символ фестиваля, Дед Мороз вместе с рождественскими Ангелами зажжет огни на елке, это будет началом весёлых гуляний и бойкой торговли. Все дни фестиваля на сцене: яркие выступления артистов, музыка, народные потехи с хороводами вокруг елки, метанием валенок, ковкой монет, играми на свежем воздухе. Дети смогут проявить меткость в Морском бою, оседлать пони и верблюда. Веселые конкурсы и игры для малышей проведут любимые сказочные герои. Хотите приз и признание Вашей смекалки и талантов – приходите и принимайте участие в веселых викторинах и забавах!

В субботу, 28 декабря с 11:30 — 18:00 программа пройдет под девизом «Мой Папа — дед Мороз». Организаторы приглашают Пап Кронштадта посоревноваться в силе, ловкости и смекалке, совместно с сыновьями выковать подкову или гвоздь под руководством настоящего кузнеца. Пусть вся семья порадуется за Вас! В 14:00 к самым маленьким приедет передвижной кукольный театр “Волшебный занавес”. В 16:00 фитнес-клуб «АТЛЕТИК» покажет силовое шоу.

Фестиваль «Новогодний гостинец» в Кронштадте

В воскресенье, 29 декабря, бабушкам и дедушкам рекомендуется встать пораньше и попеть на фестивале старые песни о главном, а внучат ожидают научное шоу «Полкило чудес», выступление северных собак-самоедов, добрые забавы и семейные конкурсы. В 14:30 на сцене пройдет конкурс на лучший карнавальный костюм, в том числе, костюм для домашних питомцев. Всех участников ожидают гостинцы, а победителей — особенные!

А еще на фестивале можно будет научиться делать интересные подарки: 28, 29 и 30 декабря пройдут мастер-классы по росписи пряников, изготовлению открыток, поделок из папье-маше и бересты, валянию из шерсти.

Производители, торговцы, ремесленники припасли к ярмарке фестиваля много подарков, сувениров и праздничных продуктов. Гости смогут приобрести оригинальные изделия из дерева и глины, теплые вязаные рукавички, расписные доски и кухонную утварь, уникальные жостовские подносы, кольчугинские подстаканники и тульские самовары, чай в праздничной упаковке, расписные пряники, халву, мед, лесные грибы и ягоды, молочные продукты от производителя, мясные и рыбные деликатесы.

Организаторы личным примером предлагают попробовать изменить традиционный формат веселья и получить радость от ароматного чая с чабрецом, мятой, имбирем из настоящих жаровых самоваров с пирогами под большой ёлкой в компании Деда Мороза и Снегурочки!

Приходите, гости дорогие! Новогодний гостинец найдётся для каждого!

Организаторы: Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, ООО ХК «Гурвит», СПб ГБУ «Кронштадтский дворец культуры» и ООО «Солнце».

Подробная программа https://vk.com/event62368291 и в файле.