Важно:

Морякам «Смольного» вручат тексты Конституции

В пятницу, 13 декабря, пройдет встреча личного состава учебного корабля Ленинградской Военно-морской базы «Смольный» с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексеем Александровым и главой администрации Кронштадтского района.

Мероприятие приурочено к празднованию 20-летия Конституции России. «Темой встречи сенатора Совета Федерации Алексея Александрова с моряками станет обсуждение Конституции как закона, гарантирующего права и свободы военнослужащего, проходящего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации», — пояснили в администрации района.

Планируется, что откроет встречу и выступит с приветственным словом перед военнослужащими Ленинградской Военно-морской базы и членами Молодежного Совета Кронштадта, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Напомним, что заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук Алексей Александров недавно уже посещал Кронштадт с рабочим визитом. Тогда он выступил на Всероссийской научно-практической конференции «20 лет Конституции России: институты правового государства, гражданское общество и законотворческий процесс», проходившей в Центральной библиотеке Кронштадта.

На учебном корабле «Смольный» прошли подготовку около 16 тысяч курсантов, он 6 раз признавался лучшим кораблём Ленинградской военно-морской базы и 8 раз — лучшим кораблём соединения.