Важно:

Музыкальная школа Кронштадта победила в номинации городского конкурса по благоустройству

Кронштадтский район принял участие в смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга. В этом году Кронштадт был представлен в 12 номинациях.

Победителем в номинации «Самый благоустроенный объект культуры» был признан отдел Детской музыкальной школы №8 Кронштадтского района на ул. Гидростроителей, 6. В свою очередь, по данным представителей «Жилищного агентства Кронштадтского района», среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга наилучших показателей во время осеннего месячника достиг «Жилкомсервис Кронштадтского района».

Музыкальная школа в Кронштадте

Ежегодный смотр-конкурс проводится Правительством Санкт-Петербурга в рамках осеннего месячника по благоустройству. Его целью является повышение уровня благоустройства и озеленения территорий районов Санкт-Петербурга, улучшение организации работ и эффективности использования средств предприятий и организаций, привлечения финансовых средств инвесторов, а также развитие инициатив жителей по благоустройству земельных участков.

Детская музыкальная школа Кронштадта начала свою работу 1 сентября 1955 года. Тогда в школе были открыты классы баяна, фортепиано и виолончели, а несколькими годами позже детей стали обучать игре на флейте, скрипке, кларнете и аккордеоне. В настоящее время в школе обучается около 300 учащихся и работает 49 преподавателей.