Важно:

Специальный штаб поможет справиться с наледью и гололедицей

Распоряжением главы администрации района в Кронштадте создан штаб по координации работ по борьбе с наледью и гололедицей в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Ранее по теме:
ЖКСу помогут очистить кровли от снега и наледи

Районный штаб создан в целях обеспечения надлежащего прохождения осенне-зимнего периода и недопущения аварийных ситуаций на объектах социальной сферы и жилищного фонда, а также оперативного решения, возникающих вопросов. Для более эффективного контроля своевременной уборки кровель и улиц от снега и наледи, создана интерактивная программа «Контроль благоустройства».

Ответственные лица администрации Кронштадтского района, за которыми закрепляются определенные территории района, будут проводить ежедневный мониторинг качества уборки, и в случае выявления нарушений представлять информацию в районный штаб. В свою очередь, к нарушителям будут приниматься незамедлительные меры.

Заседания районного штаба будут проходить один раз в месяц в осенний период и еженедельно в зимний период, а при наступлении неблагоприятных климатических условий – постоянно.