Важно:

150-летие Американской экспедиции русского флота отметят в Президентской библиотеке

В октябре в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина состоятся празднования, посвященные 150-летию экспедиции российского флота к берегам Северной Америки. Тогда военные корабли вышли в плавание из Кронштадта.

Как рассказывают организаторы, специально к празднику создана электронная коллекция «Экспедиция русского флота к берегам Северной Америки». В нее вошло более десятка книг, различных документов и периодических изданий.

Также, Президентской библиотекой создан короткометражный фильм «Русский флот у берегов Америки», который будет показан в посольстве России в США. Помощь в реализации проекта оказали администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Российский государственный архив ВМФ и Центральный военно-морской музей.

Недавно Президентскую библиотеку посетил с рабочим визитом глава администрации Кронштадтского района. Тогда целью встречи стали переговоры с генеральным директором Александром Вершининым, в ходе которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве и создании совместных проектов, приуроченных к предстоящему 310-летию Кронштадта.