Важно:

В «Моби Дике» побывал СОБР из-за неуплаты таможенных пошлин

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни совместно со специальным отрядом быстрого реагирования были проведены обыски в офисах компаний ООО «МОБИ ДИК» и ООО «БИФРЕСТ».

Основанием для проведения данных мероприятий стало возбуждение уголовного дела по ст. 194 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

Материалами уголовного дела установлено, что на таможенный пост «Кронштадтский» Балтийской таможни, была подана декларация на товар в адрес ООО «МОБИ ДИК» через таможенного представителя ООО «БИФРЕСТ», содержащая недостоверные сведения о товаре.

Таможенный представитель при подаче декларации указал недостоверные сведения о классификационном коде товара «портовый мобильный кран б/у, 2008 год выпуска, FANTUZZI МНС5150», что послужило основанием для занижения размера таможенных пошлин, налогов в размере 4 461 065,35 руб.

Как сообщается, в ходе проведенных мероприятий были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Пока что компании оказались недоступны для получения комментария о произошедших событиях. Пресс-служба СЗТУ от комментария отказалась.

В компании «Моби Дик» нашему корреспонденту не представившаяся сотрудница отказалась прокомментировать ситуацию, сославшись на отсутствие у неё таких полномочий. При этом она отказалась дать контакты лиц, у которых такие полномочия есть.