Важно:

В Кронштадте выявлен факт укладки асфальта по завышенной цене

По результатам проведенной прокуратурой Кронштадтского района проверки выполнения генеральным директором ЗАО «Ювенал» условий госконтракта выявлены нарушения действующего законодательства РФ, сообщает интернет сайт kotlin.ru

Далее по теме: Прокуратура прекратила уголовное преследование гендиректора «Ювенала» в связи с его смертью

Как установлено проверкой, между ЗАО «ЮВЕНАЛ» и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в ноябре 2011 года заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту дорог в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга. В рамках исполнения указанного контракта произведен ремонт дорожного покрытия при подъезде к санаторию «Аврора».

По поручению прокуратуры Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекцией Правительства г.Санкт-Петербурга в 2013 году проведены работы по отбору проб дорожной одежды с целью установления объемов фактически выполненных работ, их соответствия проектной и технической документации.

По результатам экспертизы установлено, что в акт приемки выполненных работ внесены ложные сведения о фактически выполненных и принятых объемах работ, которые существенно завышены.

Вместе с тем, оплата произведена в полном объеме; стоимость невыполненных работ составила 2 951 994 рублей, фактически похищенных из бюджета.

Информация о выявленных нарушениях направлена прокуратурой района в порядке ст. 37 ч. 2 п. 2 УПК РФ в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данному факту 30 августа 2013 года возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.