Важно:

Администрация района создаст интернет-ресурс по поиску работы

Несмотря на рост среднемесячной заработной платы в бюджетных сферах, в Кронштадте продолжат уделять повышенное внимание улучшению экономического климата и планируют создать специальный Интернет-ресурс для упрощенного поиска работы.

Экономический рост и решение проблемы безработицы должны стать главными векторами для Кронштадта на ближайшие годы. Задача администрациии района не только обеспечить кронштадтцев рабочими местами внутри города, но и поддерживать уровень конкурентоспособной заработной платы.

Поиск работы

При этом сегодня в Кронштадте уже наблюдается рост оплаты труда в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения и культуры. Так, заработная плата в учреждениях здравоохранения в Кронштадте выросла в среднем на 11,4%, по сравнению с январем 2013 года: зарплата врачей в учреждениях здравоохранения возросла с 35,3 тысяч рублей до 45,6 тысяч рублей; зарплата среднего медицинского персонала составила 29,1 тысяч рублей, а младшего медицинского персонала – 22,2 тысячи рублей.

В учреждениях социальной защиты населения и культуры зарплаты выросли в среднем на 15,5%. Теперь среднемесячная заработная плата социальных работников равняется 18,4 тысяч рублей, а работников учреждений культуры – 20,9 тысяч рублей.

Наибольший рост зарплат наблюдается в сфере учреждений образования и физической культуры – в среднем, на 25,7%. Больше всего выросла зарплата педагогических работников учреждений дополнительного образования – на 45% и составила 27,7 тысяч рублей. Средняя заработная плата работников учреждений общего образования составила 36,6 тысяч рублей, а работников дошкольных образовательных учреждений – 29,6 тысяч рублей.

Глава администрации поручил предусмотреть возможность создания специального интерактивного сервиса по упрощенному размещению вакансий и резюме для жителей Кронштадта. Планируется, что данная опция будет доступна на новом информационном Интернет-ресурсе района, который заработает уже в сентябре.

Стоит отметить, что в настоящий момент официальное число безработных в Кронштадте составляет 164 человека, при этом в аналогичный период прошлого года – 188 человек.