Важно:

Администрация района предложила раздать школьникам Кронштадта текст гимна РФ

Раздать всем школьникам Кронштадта тексты государственных гимнов и переиздать книгу столетней давности поручил сотрудникам администрации Кронштадтского района.

В администрации Кронштадтского района обсудили реализацию программы «Патриотическое воспитание граждан в 2014-2015 годах». Кронштадт может в ближайшие годы стать одним из федеральных центров патриотического воспитания. Поэтому педагогам и специалистам по работе с молодежью уже сейчас необходимо обратить особое внимание на работу в школах и подростковых центрах. «К 1 сентября каждому учащемуся необходимо вручить текст гимна России. Хорошо бы, чтобы его слова знали ребята всех возрастов», — сказал градоначальник.

Гимн, Герб и Флаг России

Глава района предложил переиздать книгу «Краткий исторический очерк 200-летия города Кронштадта», изданную в 1913 году по заказу Кронштадтской Городской Думы. Тираж книги будет безвозмездно распространяться в библиотеках и в Музее истории Кронштадта.

Чиновник напомнил о необходимости увеличения количества флагов на зданиях районных учреждений. В кратчайшее время профильные службы разработают концепцию ежедневного оформления города.