Важно:

Прокуратура нашла нарушения трудовых прав несовершеннолетних в одном ООО города

Прокуратурой Кронштадтского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних в деятельности организаций и учреждений района, привлекающих к труду лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Установлено, что на территории Кронштадтского района осуществляет свою деятельность ООО «Крондар» с привлечением к труду несовершеннолетних, работа которых не связана с вредными и опасными условиями труда, а также с причинением вреда их здоровью и нравственному развитию.

Вместе с тем, в нарушение трудового законодательства прокуратурой района выявлены факты принятия на работу несовершеннолетних без прохождения обязательного медицинского осмотра, с установлением испытательного срока, а также без согласия родителей и органов опеки, необходимых для работников в возрасте 14 лет.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Крондар» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и недопущении их впредь, а также принесено шесть протестов на несоответствующие закону трудовые договоры, заключенные с несовершеннолетними.