Важно:

Кронштадтский пляж к лету готов!

По результатам работы экспертов из надзорных ведомств, пляж Кронштадта признан благоустроенным и готовым к летнему сезону. «Качество песка — очень хорошее, а вот от купаний здесь лучше воздержаться», — рассказали в администрации Кронштадтского района. Как пояснили в администрации, это связано с неблагоприятными микробиологическими показателями.

Стоит отметить, что для дополнительного предупреждения отдыхающих о запрете на купание, на территории пляжа установлены специальные информационные щиты.

В свою очередь, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков пояснил, что с приходом летнего сезона в городе особое внимание уделяется благоустройству прибрежной территории. «В этом году мы планируем не только приглашать жителей и гостей Кронштадта загорать, но и активно участвовать в различных мероприятиях. К примеру, у нас в планах открыть поблизости с пляжем специальное пространство для проведения выставок, конференций и дискуссий. Сегодня даже есть мысли о запуске неподалеку общедоступного передвижного кинотеатра»,- добавил Терентий Мещеряков.

Еще одним вариантом развития пляжа в Кронштадте может стать открытие здесь уникального коворкинг-центра: планируется, что тогда жители и гости города летом могли бы работать и учиться под открытым небом в комфортных условиях. Надо напомнить, что для этого городской пляж Кронштадта уже оборудован беспроводным Интернетом.