Важно:

В Кронштадте обсудят перспективы развития транспортного сообщения

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул и глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков проведут совместную встречу, на которой обсудят перспективы развития транспортного сообщения в Кронштадте.

«Я уже получил наказы от жителей Кронштадта. Одними из основных являются действенные меры по улучшению ситуации с общественным транспортом в городе», — пояснил Терентий Мещеряков. Также планируется, что на совещании особо будет затронута тема передвижения по водной акватории.

Во время встречи с заместителем министра транспорта речь пойдет и об организации автостоянок и перехватывающих парковок для туристов. Ведь по итогам предыдущих лет вместимость организованных автостоянок в Кронштадте была меньше среднего значения по другим административным районам Санкт-Петербурга. «Вместе с этим, нам очень важно, чтобы центр Кронштадта становился удобным для пеших прогулок и для движения на велосипеде», — добавил глава администрации Кронштадтского района.

Стоит напомнить, что накануне Терентий Мещеряков рассказал о планах по развитию велосипедного движения: планируется, что в Кронштадте будут созданы велопарковки и специальные велосипедные дорожки, а сотрудники администрации на велосипедах будут проводить инспекции и рейды.