Важно:

Прокуратура района проверила мигрантов

Прокуратурой Кронштадтского района совместно с УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМВД Кронштадтского района в марте-апреле 2013 года проведены проверки соблюдения требований миграционного законодательства по ряду адресов на территории района.

По результатам проверки выявлены многочисленные факты нарушения миграционного законодательства, связанные с привлечением иностранных граждан к трудовой деятельности в отсутствии соответствующего разрешения на работу, а также выявлены адреса массового расселения иностранцев в необорудованных для указанных целей помещениях, сопряженного с нарушением режима пребывания (проживания) на территории РФ.

По результатам выявленных нарушений в отношении иностранных граждан возбуждено 17 административных дел по ст. 18.8 КоАП РФ и 12 по ст. 18.10 КоАП РФ. За привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории РФ, в отсутствие соответствующего разрешения, прокуратурой Кронштадтского района возбуждено 8 административных дел по ст. 18.15 КоАП РФ и в настоящий момент решается вопрос о возбуждении еще 4 административных дел по ст. 18.15 КоАП РФ.

Также по результатам проверки выявления нарушения в области предпринимательской деятельности, а именно выявлено лицо, осуществляющее розничную торговлю продовольственными товарами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, в связи с чем возбуждено административное дело по ст. 14.1 КоАП РФ.

По факту массового расселения иностранных граждан на территории двух объектов, расположенных на территории Кронштадтского района, соответствующие материалы прокуратурой Кронштадтского района будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении двух уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ — организация незаконной миграции.