Важно:

Об организации летней оздоровительной кампании 2013 года

7 февраля 2013 года состоялось совещание у заместителя главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга В.Ю. Богомолова по вопросу организации летней оздоровительной кампании 2013 года.

Всего запланировано ассигнований для удовлетворения потребности района на организацию летней оздоровительной капании 16,8 млн. рублей, количество путевок — 1251. В настоящее время готовится документация для проведения подбора организаций отдыха.

Для детей социальных категорий граждан в стационарные лагеря и городские лагеря, созданные на базе общеобразовательных школ, путевки — бесплатные. В их число входят:

  • дети, оставшиеся без попечения родителей
  • дети из семей, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

Стоимость путевок утверждена постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2012 №1302 «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2013 года по январь 2014 года».

Спортивные и творческие коллективы, как и в прошлом году, отдохнут на побережье Черного и Азовского морей, бюджетом будет оплачено 80 процентов от стоимости путевки. Общая стоимость путевки – 21630 рублей, из них всего 4326 рублей оплачивается родителями детей, 17304 рубля – оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга.

Общая стоимость путевки в городской лагерь – 5712 рублей. Из них стоимость родительской платы для детей, категории работающих граждан — 1142,4 рублей. В этом году также будет организован нестационарный отдых спортивных коллективов общеобразовательных учреждений, который будет организован по двум направлениям: морские походы и туристские мероприятия.