Важно:

Прокуратура взыскала 800 тысяч с госчиновника Кронштадта

Прокурором Кронштадтского района Санкт-Петербурга в Кронштадтский районный суд предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу субъекта Российской Федерации — города Санкт-Петербурга в лице Комитета Финансов Санкт-Петербурга 802442 руб. с Кондратович С.П., в отношении которой уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 1 УК РФ, прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

В рамках уголовного дела установлено, что 04.07.2008 был заключен государственный контракт №101, предусматривающий работы по капитальному ремонту фасада здания по адресу: ул. Гражданская, д. 23, г. Кронштадт Санкт-Петербург. Обязанность по осуществлению технического надзора за капитальным ремонтом указанного здания в соответствии с приказом директора ГУ «ЖА Кронштадтского района» №13 от 09.01.2008 «О назначении ответственных лиц по ведению технического надзора за производством строительных работ на объектах капитального ремонта в 2008 году» была возложена на Кондратович С.П.

В период времени с 04.07.2008 по 17.10.2008 Кондратович С.П. ненадлежащим образом исполнила свои обязанности по осуществлению технического надзора за осуществлением капитального ремонта этого здания, а именно: не проверив соответствие выполненных работ на указанном объекте утвержденной проектно- сметной документации, подписала акты выполненных работ, в результате чего ею не были выявлены факты невыполнения и ненадлежащего выполнения работ подрядчиком ЗАО «НПО им. Кузнецова». В результате названных действий Кондратович С.П. бюджету Санкт-Петербургу был причинен ущерб в сумме 802442 руб. в связи с тем, что оплата по государственному контракту №101 была фактически произведена, однако работы надлежащим образом не выполнены.

Решением Кронштадтского районного суда от 02.10.2012 требования прокурора удовлетворены.