Важно:

У КДМа откроют новый пришкольный стадион

Во вторник, в 11:00 на территории школы №423 (ул. Рошаля, 4/11) состоится открытие после ремонта нового мини-стадиона. Отремонтированная спортивная площадка станет самым большим пришкольным стадионом Кронштадта: площадь участка превышает 6500 квадратных метров.

Стадион предназначен для обеспечения занятий физической культурой и спортом, тренировок и соревнований профессиональных и любительских команд. На стадионе разместилось футбольное поле с искусственным покрытием и футбольными воротами. Также здесь расположены 2 круговые и 2 линейные беговые дорожки, сектор для прыжков в длину с прыжковой ямой и сектор для метания. Комбинированная площадка с искусственным покрытием для занятий баскетболом и волейболом, а также четыре площадки с антивандальными уличными тренажерами дадут возможность учащимся тренироваться круглый год, а в зимнее время здесь предусмотрена возможность заливки катка.

Кроме этого, на стадионе установлены модули для раздевалок, проката инвентаря и помещения врача, а зрители могут наблюдать за происходящим на стадионе с крытых трибун.

Главной особенностью стадиона стала уникальная полоса препятствий, длиной 130 метров, с оборудованием для занятий начальной военной подготовкой.