Важно:

Школьникам рассказали об аварии на ЧАЭС

26 апреля 2018 года весь мир отмечает тридцать вторую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Повсеместно проходят акции памяти, посвященные всем тем, чьи жизни унесла чернобыльская катастрофа и подвигу всем ее ликвидаторам.

В Кронштадтских государственных учреждениях образования проходят тематические беседы, Уроки Мужества, классные часы и практические тренировки по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, приуроченные ко Дню памяти погибших на аварии. С помощью обучающего видеоматериала учащимся доводится информация о принципах работы атомной электростанции, видах воздействия радиации на человека и способах защиты от нее. В проведении Уроков Мужества принимают участие сотрудники территориальных отделов МЧС России и пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района, а также участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС — доброволец из Кронштадта Анчуков Иван Петрович.

Главная цель таких мероприятий – это донести до подрастающего поколения значение подвига людей, погибших во время аварии на ЧАЭС и ликвидации ее последствий. Наш долг сделать все, чтобы трагедия Чернобыля никогда не повторилась.

Пожарно-спасательный отряд по Кронштадтскому району
ОНДПР Кронштадтского района УНДПР
ТО по Кронштадтскому району УГЗ