Важно:

Минобороны закупает услуги по техобслуживанию Морского собора

Техническое обслуживание и санитарное содержание Морского собора в Кронштадте оценено в 14,4 млн.рублей за один год. Такова сметная стоимость содержания филиала ФГБУ ЦВММ» Минобороны России «Морской Никольский Собор».

Предполагается, что у победителя электронного аукцион для своевременного и качественного оказания услуг по госконтракту должна быть создана аварийно-диспетчерская служба. А основной целью закупки является поддержание здания и инженерной инфраструктуры в работоспособном состоянии, «обеспечивающих выполнение главной задачи – сохранность Собора Никольского морского и музейных экспонатов, а так же исключение возникновения нештатных ситуаций».

Также в рамках проекта договора, будет ежедневно проводиться сухая и влажная уборка помещений площадью 5063 м2, один раз в месяц — влажная уборка подвальных помещений, ежедневная помывка гранитных полов, а раз в неделю — влажная протирка 91 отопительных радиаторов и влажная протирка 230 дверей.

Помимо санитарных работ на объекте, исполнитель будет проводить обслуживание радиоузла, антиобледенительной системы, системы отпугивания птиц, оборудования системы часофикации, системы радиотрансляции, системы видеонаблюдения и сигнализации, а также локальной вычислительной сети храма. В перечень работ входит: осмотр и ремонт электроподъемников, техническое обслуживание тепловых завес и систем вентиляции и электроснабжения. Работы будет проводиться в период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Итоги закупки подведут 21 декабря 2017 года. Отметим, что предыдущий госконтракт на комплексное обслуживание здания Морского собора был заключен в декабре 2015 года. Работы касались периода с декабря 2015 года по декабрь 2017 года, цена закупки тогда снизилась со стартовых 32 892 471,35 рублей до 19 537 200,76 рублей. В пересчете на один год — не более 9 768 600,38