Важно:

Деловой урок для родителей

В детском саду № 8 Кронштадтского района прошла деловая игра по тематике безопасности, на этот раз со взрослыми, организованная администрацией дошкольного учреждения и представителями МЧС и ГИБДД.

Цель данного мероприятия — повышение компетентности родителей по формированию безопасного поведения у детей. Ведь, как верно отметили организаторы: «Безопасное поведение взрослых должно быть примером для детей, и прежде всего со стороны их родителей!»

Как показывает практика, если должным образом проводится разъяснительная работа с ребенком со стороны родителей, то возникновение ситуации детской шалости с огнем сводится к минимуму. И задача педагогов, а также инспекторов пожарного надзора и ГИБДД помочь родителям в этом вопросе.

Разделившись на 2 команды родители «подготовишек» отвечали на вопросы, посвященные пожарной безопасности и безопасности на дорогах. В роли жюри выступили сотрудники Отдела надзорной деятельности и Госавтоинспекции Кронштадтского района.

Мамы и папы отвечали на вопросы как вести себя на дорогах и в чрезвычайных ситуациях, а специалисты, в свою очередь, комментировали ответы участников игры, дополняя их уточнениями о внесенных изменениях в те или иные правила. Родители продемонстрировали отличные знания и опыт в области безопасного поведения, и в итоге обе команды получили равное количество баллов. В конце встречи организаторы вручили малышам раскраски с правилами дорожного движения и светоотражатели с символикой пожарной охраны.

Благодарим администрацию детского сада №8 за небезразличное отношение к вопросам безопасности своих воспитанников.

ОНДПР Кронштадтского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу