Важно:

Юных пожарных из Кронштадта наградили на городском слете

В Петербурге завершился Девятый слёт дружин юных пожарных, учащихся образовательных учреждений города. Кронштадтцы на соревнованиях завоевали два первых места.

В слёте приняли участие ребята в возрасте от 10 до 15 лет, активно участвующие в городских мероприятиях по противопожарной тематике. Команды состязались в прохождении 100-метровой полосы препятствий, прокладке и разворачивании пожарных рукавов, оказании первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре, надевании боевой одежды. Кроме того, ребята поднимались на настоящую штурмовую башню, проходили полосу препятствий, демонстрировали теоретические знания и творческие способности.

В первый же день соревнований юные пожарные из Кронштадта взяли первое место в одном из творческих конкурсов. Ребятам предстояло продемонстрировать креативные умения: на конкурсе были представлены фотоочерк и презентация, видеофильм «РПО-ИРПО-ВДПО», «90 лет Государственному пожарному надзору». В первой возрастной категории 1-е место досталось команде из школы № 422 Кронштадтского района.

В одном из заключительных состязаний победой порадовали ребята из 425-й школы: юные пожарные второй возрастной группы заняли первое место в соревновании «Элементы прокладки рукавной линии 38 мм».