Важно:

Бывший военный городок завесят баннерами


Бывший военный городок на улице Кронштадтской укрепят баннерами и оцинкованными профильными листами за 324 тыс.руб.

Сегодня в ГКУ «Жилищное агентство Кронштадтского района» подвели итоги запроса котировок на право выполнения «работ по восстановлению технической укрепленности нежилого здания» под №19 по улице Кронштадтской. Напомним, что это бывший военный город, переданный на баланс города. Почти три года назад по госконракту он был «законсервирован».

Со стартовых 350 000 руб, цена контракта снизилась до 324 000. Было подано две заявки и победителем стало Общество с ограниченной ответственностью «Параметр».

Предполагается, что через тридцать дней с момента заключения госконтракта ООО «Параметр» установит на фасад здания защитную декоративную сетку с прибивкой по стенам маячных реек, сменит воронки, коленья и прямые звенья водосточных труб, поменяет отливы, а также обошьет стены здания профильным оцинкованным листом. Гарантия на выполненные работы составит 12 месяцев. Отметим также, что госконтракт подразумевает в случае повреждения конструкций (погодные условия, проникновение) их восстановление силами подрядчика.

Добавим, что в проекте контракта в одном пункте заказчик упоминает дом №19 по улице Кронштадтской, а чуть ниже уже дом №8 корпус 1 по улице Красной. Напомним, что на последнем фальшфасад появился перед Днем Флота и исправно закрывает реальный фасад по сей день.