Важно:

На улице Инге сбили ребенка

Семилетний мальчик серьезно пострадал в дорожно-транспортном происшествии на улице Юрия Инге. Авария произошла в среду, 30 августа, сообщает пресс-служба районного управления полиции.

По информации ГИБДД, в 12.20 во дворе дома 3 по улице Юрия Инге водитель автомобиля Honda CRV совершил наезд на 7-летнего мальчика. Ребенок гулял во дворе своего дома и выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

В результате аварии мальчик получил серьезные травмы.

Сотрудники госавтоиснспекции напоминают водителям и пешеходам: необходимо помнить о том, что дворы – не такое уж безопасное место, как кажется на первый взгляд. И дети, и взрослые, к сожалению, часто забывают об этом. Им кажется, что дворовая территория – некий островок безопасности, со всех сторон защищенный. Увы, это не так. Ребенок, в силу своих возрастных особенностей, не осознает опасность. Смотрите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе. Если у подъезда дома возможно движение транспорта, сразу обратите внимание ребенка и посмотрите вместе – нет ли машин.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении во дворовых территориях. Заметить маленького пешехода бывает трудно. И пусть скорость во дворе, как правило, небольшая, остановить мгновенно транспортное средство невозможно. Даже при минимальной скорости автомобиля исход чаще всего бывает неутешительным. Будьте внимательны, берегите детей!

По информации отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кронштадтскому району СПб