Важно:

ГИБДД напоминает про скоростной режим

За 7 месяцев 2017 года на территории Кронштадтского района произошло 306 дорожно-транспортных происшествий, треть в результате превышения водителями скорости движения транспортного средства, в которых пострадало 33 человека.

«Превышение или неправильный выбор скоростного режима – это одни из грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны водителей, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий», — добавляют в ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения, является основной причиной ДТП на кольцевой автомобильной дороге, в связи с чем, для пресечения грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, функционируют камеры для фиксации превышения установленной скорости движения транспортных средств на кольцевой автомобильной дороге – А-118.

В ГИБДД напоминают, что скорость управляемого транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля над движением автомобиля!