Важно:

Трое детей пострадали по вине водителей на дорогах района

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Кронштадта произошло 3 ДТП с участием детей, сообщает районный отдел ГИБДД. В двух случаях пострадали дети-пассажиры, в одной аварии — маленький пешеход.

Все ДТП случились по вине водителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество аварий с участием детей возросло в три раза.

С 21 августа по 10 сентября в целях предупреждения детского дорожно — транспортного травматизма на территории Кронштадтского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». В период мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей.

Уважаемые взрослые!

Уберечь детей от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослые должны подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.

Контролируйте поведение ребёнка на улице. Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке, не будьте равнодушны к опасному поведению детей на дороге. Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения.

Уважаемые родители! После летних каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность.

Водители! Не забывайте, что в соответствии с Правилами дорожного движения, Вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Всегда помните, что ваши родственники и дети – тоже пешеходы. Просим быть предельно внимательными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Если в вашей машине находится ребенок — пассажир, не забывайте, что Вам доверена его жизнь! Позаботьтесь о безопасности — пристегните ремнем или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрестков.

Главный залог безопасности ребенка на дороге — участие и личный пример взрослых. Берегите жизнь детей!