Важно:

Кронштадт стал одним из лучших в рейтинге по благоустройсту

Рейтинг районов, лучше всех справившихся с уборкой во время весеннего месячника по благоустройству, возглавили Фрунзенский, Центральный и Кронштадтский. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Среди группы районов со сложившейся застройкой наибольшее число баллов набрал Фрунзенский район, с небольшим отставанием за ним идут Выборгский и Приморский районы. В историческом центре лучшим по показателям стал Центральный район, «серебро» — у Адмиралтейского района, на третьем месте — Василеостровский район. Среди пригородных районов наибольшее количество баллов набрал Кронштадтский район, за ним идут Курортный и Петродворцовый.

Одним из критериев при составлении рейтинга стали результаты онлайн голосования, в котором приняли участие жители города. Петербуржцы поставили оценки весенней уборке и озеленению в своих районах. Всего в опросе участвовали более пяти тысяч человек. Самые высокие оценки жителей получили Курортный, Кронштадтский, Московский, Приморский и Фрунзенский районы.

При подведении итогов месячника по благоустройству также учитывались оценка содержания жилищного фонда и культуры производства работ на территории района, оперативность устранения недостатков, выявленных городским Штабом благоустройства. На место в рейтинге влияли и число жителей, принявших участие в Дне благоустройства, площадь убранных территорий, объемы посадок деревьев и кустарников, объемы уборки на внутриквартальных территориях. В этом году районы оценивали по 10 показателям, в прошлые годы учитывались шесть критериев.