Важно:

Младшим школьникам напомнили про игры со спичками


Пропаганда безопасного поведения среди детей является одной из главных задач не только взрослых и педагогов, но и различных служб и ведомств.

На прошлой неделе для детей четырех отрядов городского оздоровительного лагеря «Островок» на базе 662-й школы-детский сал Кронштадтского района сотрудником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района и работником Пожарно-спасательного отряда был проведен «Урок пожарной безопасности».

Ребятам подробно и доступно объяснили, чем опасны игры с огнем и какие последствия могут повлечь за собой невинная шалость со спичками, свечками, оставленными включенными бытовыми электрическими приборами, например утюг. Особый акцент был сделан на действия в случае возникновения пожара, например, как безопасно выбраться из горящего помещения квартиры. А также как себе помочь, если получил ожог.

Школьникам начальных классов показали мультфильм на тему «Пожар», а после, для закрепления материала, прошла беседа в стихах и загадках.
Ребятам еще раз напомнили, что в случае обнаружения пожара необходимо звонить по телефону «01» или «101» с мобильного телефона.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района
Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района