Важно:

Профилактическое мероприятие «Внимание! — Дети!»

С 22 мая по 4 июня 2017 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул и летней оздоровительной кампании 2017 года, проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! — Дети!».

И это неспроста. Ведь в это время у школьников начинаются летние каникулы. Пора каникул – замечательное время, которое школьники ждут с нетерпением, и конечно же, большую часть времени ребята будут проводить на улице.

Только по итогам 4-х месяцев 2017 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 236 (+ 25 по сравнению с аналогичным периодом 2016 года) ДТП с участием детей, в которых 5 (+2) ребенка погибли и 266 (+38) получили ранения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Цена им, зачастую – здоровье и жизнь наших детей! Именно от взрослых зависит, научится ли ребенок безопасному поведению на дороге.

Уважаемые родители! Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге!

Уважаемые водители! Просим быть предельно внимательными к детям — пешеходам. Если в вашей машине находится ребенок — пассажир, позаботьтесь о безопасности, не забывайте, что Вам доверена его жизнь!!!

Каждое дорожно – транспортное происшествие с участием ребенка – на совести взрослых!!!

Отдел Госавтоинспекции
ОМВД России
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга