Важно:

«Вешалку» проведут архитекторы

Госконтракт на проведение VI Фестиваля театральных школ Петербурга выиграла организация, основной вид деятельности которой связан с архитектурой.

В этом году 6 студенческих постановок в Кронштадт на Фестиваль привезет Общество с ограниченной ответственностью «Независимая Экспертиза Проектной Документации». Отметим, что договор с обществом пока не заключен, однако церемония открытия Фестиваля уже назначена на 24 марта.

Афиша «Вешалки» в 2014-м году

ООО «НЭПД» было образовано чуть менее года назад — в июле 2016 года и за это время, согласно информации с «Контур.Фокус» успело поучаствовать в 72 госзакупках. Выиграть удалось 14. Компания выигрывает госзаказы как в Петербурге и Ленобласти, так и в Мордовии, Чувашии, Туле, Оренбурге, Перми, Владимирской и Рязанских областях. Компания демпингует и снижает цену контракта на 20-30%. Среди выигранных оказалась и закупка на кронштадтскую «Вешалку».

В тендере на театральный фестиваль в Кронштадте приняли участие всего 3 компании. И по итогам аукциона стоимость контракта снизилась почти на четверть с начальных 400 000 рублей, до 326 000 рублей.

В этом году на церемонии открытия VI «Вешалки» будут известные деятели театра и кино, также, согласно техзаданию к договору, состоится встреча с Народным артистом России, заслуженным деятелем искусств. Ожидается, что в первый день выступит творческий коллектив с оригинальным номером, разработанным и поставленным специально для церемонии открытия Фестиваля.