Важно:

Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

В Доме детского творчества «Град чудес» Кронштадтского района Санкт-Петербурга состоялся районный тур XIII-го городского Конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».

Целью ежегодного Конкурса является пропаганда патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией служение и защиту Отечества. Одно из направлений конкурсной программы посвящено пожарному делу и доблестным пожарным, а также деятельности отрядов дружин юных пожарных.

В номинациях «Литературно-музыкальная композиция» и «Агитбригада» Конкурс проводился по двум темам: «Всегда на линии огня» и «Отважным пожарным поем мы песню». Номера команд оценивало жюри, в состав которого входили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Кронштадтского отделения Санкт-Петербургского городского отделения «ВДПО», СПб ГКУ ПСО Кронштадтского района, Отдела образования и молодежной политики Администрации Кронштадтского района. Жюри оценивало выступление конкурсантов по следующим основным критериям: оригинальность и качество исполнения, умение участников держаться на сцене, постановочно-режиссерские и композиционные качества.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 творческих коллективов из 6 образовательных учреждений Кронштадтского района. Из числа выступавших конкурсантов по наибольшему количеству баллов определяли Победителей и Призеров конкурса. Для жюри было нелегко оценивать ребят, так как все очень достойно выступили, они настоящие артисты, особенно ярко и с полной самоотдачей выступали дошкольники, они очень старались.

По наибольшему количеству баллов в дошкольной группе «Самый юный участник» победителями в номинации Агитбригада стала команда детского сада № 13, с программой «Веселый огонёк», в номинации «Литературно-музыкальная композиция» победили дети из детского сада № 17, которые представили программу  «Огонь всегда таит опасность».

В первой возрастной группе (6-10 лет) в номинации Агитбригада победу одержали ребята из начальной школы-детского сада № 662 с программой «Быть пожарным хорошо».

Команды, занявшие первые места, будут представлять Кронштадт в финале конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Награждение победителей и призеров будет проведено отдельно в торжественной обстановке. Хочется поблагодарить всех участников конкурса, многие ребята волновались на выступлении, старались победить, но хочется отметить, что все из них хотели донести до зрителя свое уважение и почтение к представителям мужественной профессии пожарного-спасателя! ОНДПР Кронштадтского района выражает благодарность руководителям творческих коллективов за высокий уровень подготовки участников и небезразличие к патриотическому воспитанию детей!