Важно:

Молодёжный КВН прошел в «Граде чудес»

В доме детского творчества «Град Чудес» состоялся районный тур познавательно-развлекательной игры «Клуб веселых и находчивых» среди учащихся образовательных учреждений района по противопожарной тематике «Пожарным добровольцам-125. Прошлое. Настоящее. Будущее.»

За звание самых веселых и находчивых кронштадтцев поборолись сборные команды 425 и 427 школ Кронштадта. Команды состязались в следующих конкурсах: Конкурс-приветствие «Наша история»; Конкурс-скетч по теме «О делах пожарных в шутку и всерьез»; Конкурс «Домашнее задание» — на тему: «Пожарным добровольцам-125. Прошлое. Настоящее. Будущее.»

В арсенале команд были красочные костюмы, мастерски выполненные декорации, хореографические постановки и конечно юмор. Каждая команда запомнилась членам жюри своей индивидуальностью, так «Бешки10» команда 425 школы, оказались очень музыкальной командой, каждая шутка притворялась в жизнь через танец и песню, а их коллеги по игре «Синее Пламя» — команда 427 школы порадовали жюри и зрителей своей эмоциональностью. Артистизм, с которым ребята рассказывали о делах пожарных в шутку и всерьез, никого не оставил равнодушным!

Зрительный зал, болельщики, очень горячо поддерживали свои команды: скандировали, аплодировали и конечно громко смеялись. Оценивали выступления ребят в этом этапе — сотрудники ОНДПР Кронштадтского района, представитель от Пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района, председатель Кронштадтского отделения ВДПО, а также заместитель директора ГБОУ ДОД ДДТ «Град Чудес». Перед членами жюри стояла нелегкая задача, оценить две абсолютно разные и по-своему лучшие команды.

В упорной борьбе, с небольшим перевесом баллов, команда «Бешки10» заняла первое место. Команда «Синее пламя» по итогам конкурса заняла второе место, есть к чему стремиться! Члены жюри отметили, что нет победителей и проигравших! Обе команды выступили достойно, и решением членов жюри выступления обеих команд будут направлены на городской отборочный этап игры, чтобы побороться за честь Кронштадтского района! Пожелаем ребятам удачи!



 
По итогам весёлого турнира каждому участнику игры вручили сувениры, жюри выступили с напутственным словом, пожелали ребятам расти и совершенствовать свое мастерство, идти с юмором по жизни! Особую благодарность хочется выразить педагогам, подготовившим ребят – Сотовой Ларисе Петровне, Матросовой Жанне Васильевне и Титовой Галине Борисовне!
Желаем командам удачи и новых побед!

ОНДПР Кронштадтского района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу