Важно:

Кронштадт лучший по рейтингу госжилинспекции

Государственная жилищная инспекция Петербурга провела расчёт «рейтинга» районов Санкт-Петербурга за декабрь 2016. Среди лучших — Кронштадтский район.

«Рейтинг» районов рассчитывался исходя из общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По результатам работы с обращениями в администрациях районов города в пятерку лидеров за декабрь 2016 года вошли Кронштадтский, Приморский, Фрунзенский, Курортный и Калининский районы.

Добавим, что в целом по Петербургу в декабре 2016 года в госинспекцию поступило 3381 обращение граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. Из них по вопросу завышения квартплаты поступило 1225 обращений; некачественного предоставления ЖКУ – 455; неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 483 обращения; незаконной перепланировки (переустройства) — 281; нарушения правил управления МКД – 434; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД — 179 и нарушений правил эксплуатация и ремонта инженерных сетей и оборудования – 324 обращения.