Важно:

ДТП за год стало меньше!

В течение 2016 года на территории Кронштадтского района произошло 665 дорожно-транспортных происшествий (-143 к аналогичному периоду 2015 года), из них 40 (-11) ДТП с пострадавшими, в которых 3 (-4) человека погибли, 56 (+5) человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 3 несовершеннолетних детей.

На участке дороги А-118 КАД, расположенном на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, от поселка Горская до поселка Бронка, произошло 26 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибло и 42 (+14) человек ранено. Основными причинами ДТП на Кольцевой автодороге являются: несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил маневрирования, нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части.

По вине нетрезвых водителей произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

Всего за двенадцать месяцев 2016 года было совершено 6 наездов на пешеходов, из них — 3 по вине пешеходов.

Госавтоинспекция Кронштадтского района обращается ко всем гражданам с требованием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации! Каждый является участником дорожного движения и, от каждого зависит не только его жизнь и здоровье, но и окружающих людей!