Важно:

Берегите детей!

deti-na-doroge 

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Петербурге вызывает тревогу.

За лето в городе произошли 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров. Один ребенок погиб и 50 получили ранения. Всего с начала года в городе произошло 129 аварий с детьми–пассажирами.

Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности, отсутствие и ремней безопасности, детских удерживающих устройств в случае ДТП провоцируют наиболее тяжелые травмы.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции напоминают водителям и родителям о том, что  перевозить ребенка до 12 лет необходимо исключительно в специальном детском удерживающем устройстве, подобранном под конкретные параметры ребенка и установленном в автомобиле согласно инструкции.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности.  В случаях нарушения правил дорожного движения в части, касающейся перевозки детей, водитель может быть привлечен к  административной ответственности согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного  штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители!  От вас зависит жизнь и здоровье будущего поколения нашего общества!

ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга