Важно:

Прокуратура провела проверку детских лагерей

IMG__9180

Прокуратура Ленобласти обнародовала результаты проверки детских оздоровительных лагерей.

Итоги прокурорской проверки неутешительны: в большинстве лагерей нарушаются условия содержания детей, санитарные и противопожарные требования. Продукты и лекарства с истекшим сроком годности, работники без медицинских книжек, несвоевременная уборка помещений были выявлены в лагерях Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского районов. Грубые несоответствия требованиям пожарной безопасности обнаружили в лагерях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского районов.

В результате проверки надзорные органы внесли 48 представлений об устранении нарушений законодательства, в суд направлено 29 исковых заявлений, возбуждено 48 дел об административных правонарушениях.

Как сообщали kronnews.ru в отделе образования Администрации, льготные путевки детям из Кронштадта в этом году выдавали в два лагеря: «Радужный» (Выборгский район Ленобласти) и «Ракета» (Курортный район СПб). По данным прокуратуры, в этих лагерях нарушения были менее значительны, но без административных представлений не обошлось. На этой неделе в лагеря на проверку отправится выездная группа из Администрации Кронштадта. Проверка – не первая и не последняя в этом году: после трагедии в Карелии, где во время шторма погибли дети, загородные детские лагеря проверяют особенно тщательно.