Важно:

Жилищное агентство Кронштадта проводит бесплатную установку счетчиков воды

С каждым годом по причине постоянного повышения тарифов на горячее и холодное водоснабжение и , соответственно, водоотведение, услуга по установке счетчиков воды становится все более востребованной и актуальной.

В рамках Федерального закона № 261 «Об энергосбережении» Санкт-Петербургское казенное учреждение «Жилищное агентство Кронштадтского района Санкт-Петербурга» проводит БЕСПЛАТНУЮ установку индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения в квартирах государственного жилого фонда (для нанимателей).

Счетчики на воду

Как показывает практика, установка счетчиков воды в Санкт-Петербурге действительно позволяет значительно снизить расходы на коммунальные услуги.

Счетчики горячей и холодной воды устанавливаются на вводе трубопровода холодного и горячего водоснабжения в жилых и нежилых помещениях в удобном для снятия показаний и последующего обслуживания на месте.

Длительность работ по стандартной установке одного счетчика воды не более часа, при условии свободного доступа к месту монтажа и отсутствии необходимости доработки коммуникаций, что нередко встречается, например, в старом фонде.

После выполнения процедуры установки счетчиков воды монтажной организацией, выдается пакет документов для дальнейшей приемки в эксплуатацию и регистрации приборов учета. Приемку в эксплуатацию приборов учета и их опломбирование производит представитель управляющей организации в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления потребителем.

Необходимо помнить, что счетчики воды без паспорта или просроченным сроком межпроверочного интервала в эксплуатацию не принимаются.

Межпроверочный интервал для счетчиков холодной воды составляет 6 лет, для счетчиков горячей воды — 4 года.

Работы по установке индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения проводятся с 28 апреля 2016 года по 15 июля 2016 года.
Справки по телефонам: 435-05-46 и +7(968)181-81-81