Важно:

Кронштадт принял участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег»

Кронштадтский район Санкт-Петербурга присоединился ко всем участникам всероссийской акции «Чистый берег», проводимой МЧС России во всех субъектах Российской Федерации по уборке от мусора береговой линии рек и водоемов. В акции приняли участие сотрудники территориального отдела по Кронштадтскому району УГЗ и районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы. К ним присоединились и жители Кронштадта.

Кронштадт принял участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег»

Совместными усилиями удалось очистить от мусора более двухсот метров береговой линии Финского залива. Однако, как утверждают участники акции, на этом она не завершилась. Поскольку Кронштадт находится на острове и со всех сторон окружен водой, активистам предстоит еще не один день посвятить уборке его территорий, чтобы очистить от мусора остров Котлин!

Кронштадт принял участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег»

Напомним, Всероссийская акция «Чистый берег» проходит не только во всех районах Северной столицы, но и в каждом регионе нашей страны. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения водоемов и береговых зон, а также на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов. В уборке подведомственных территорий принимают участие сотрудники системы МЧС России при поддержке муниципальных властей и органов местного самоуправления, с активным привлечением добровольческих и общественных организаций, ВОСВОД, населения и учащихся.