Важно:

День ВМФ в Кронштадте отпразднуют за 3,78 млн.рублей

День Военно-морского флота в Кронштадте, который будет отпразднован 31 июля, обойдется городским властям в 3,78 млн рублей. В программу мероприятия войдет шествие военно-духовых оркестров, концерт и 7-минутный салют из 400 залпов.

День ВМФ в Кронштадте

Жителей Кронштадта в День ВМФ ожидает шествие двух военно-духовых оркестров, поздравление от имени районной администрации и четырехчасовой рок-концерт, на котором на сцену выйдут четыре молодежных коллектива и «российская вокально-инструментальная рок-группа с опытом выступлений более 20 лет». Основное место действия — Якорная площадь.

Завершится праздничный вечер пиротехническим шоу, в ходе которого под музыку в небо взовьются более 400 салютных зарядов. Длительность шоу составит более семи минут.

Добавим, что на сайте государственных закупок размещены два тендера на проведения Дня ВМФ. Заказчиком в первом выступает Кронштадтский Дворец культуры, во втором — Администрация Кронштадтского района. По первому тендеру проходит «развлекательная» программа с салютом, выступлением артистов и прочим, а по второму — техническое обеспечение праздника: установка сцены, работа технической группы, монтаж и демонтаж сценических конструкций и т.д.

Стоимость первого тендера не должна быть выше 2 910 300 рублей, второго по статье «День военно-морского флота» — не более 873 900 руб. Итоговая стоимость проведения праздника в Кронштадте — не выше 3,78 млн.рублей.

Напомним, что в 2015-м году праздник обошёлся городу в 2,7 млн.рублей (стартовая цена — 2,77 млн.рублей), а в 2014-м году — 2,997 млн.рублей (стартовая цена — 3 млн.рублей.)