Важно:

Объезд Кронштадта вице-губернатором Петербурга

25 декабря в 13.00 состоится приёмка здания детского сада № 14 (ул. Всеволода Вишневского, 6, лит. А) после завершения капитального ремонта с элементами реставрации с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунова.

Подрядная организация, проводившая капитальный ремонт в помещениях детского сада №14, передаст объект заказчику в лице заведующей детским садом — Остроух Галины Фёдоровны.

Детский сад №14

Также, планируется посетить детскую библиотеку (ул. Флотская, 5) в которой завершаются работы по капитальному ремонту помещений выполненных по специально разработанному дизайн-проекту.

Для справки
Здание детского сада № 14 является памятником культурного наследия, располагается в историческом центре района. Год постройки – до 1917. С 1960 года помещения были переданы под дошкольное учреждение. В 1979 году с целью увеличения количества групп проведена реконструкция здания.

Образовательная деятельность детского сада № 14 была приостановлена с 1 июня 2013 года. В настоящее время воспитанники учреждения временно располагаются в помещениях общеобразовательной школы № 425 имени академика П.Л.Капицы Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Цитадельское шоссе, 2), в которых функционируют 4 группы.

На выполнение капитального ремонта с элементами реставрации детского сада (ремонт проводился с августа 2013 по декабрь 2015) выделено: из бюджета Санкт-Петербурга 69,3 млн.рублей; из федерального бюджета – 55 млн.рублей на капитальный ремонт и 30,0 млн.рублей на оборудование. Это позволило выполнить работы по благоустройству и полному переоборудованию территории детского сада, отремонтировать внутренние помещения, а также провести реставрацию фасада здания, вернув ему первозданный вид. В самые короткие сроки предстоит провести ряд организационных мероприятий для обеспечения функционирования дошкольного учреждения в полном объёме.