Важно:

Урок безопасности

Как бы удивительно это ни звучало, но большую часть времени ребенок находится в стенах школы. Он не только получает там знания, но и приобретает некий социальный опыт, общается с другими детьми, занимается спортом и другими развивающими занятиями. Кто-то ходит в театральную студию, кто-то танцует, а кто-то познает науку оригами. И родители, которые каждое утро собирают тетради, учебники, шариковые ручки и отводят свое чадо в школу, совершенно справедливо хотят быть уверены, что ребенок находится в безопасности.

Урок безопасности

Именно поэтому, в «День знаний», во всех школах Санкт-Петербурга был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Организаторами акции выступили: МЧС России, Минобрнауки России, органы местного самоуправления и другие.

Так, в школах Кронштадтского района сотрудники территориального отдела МЧС провели «Урок безопасности», в ходе которого был сделан акцент на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах и адаптацию после летних каникул.