Важно:

«Внимание! – Дети!»

С 24 августа по 6 сентября 2015 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! –Дети!»

Для родителей нет и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии. Первого сентября дети пойдут в школу, это не только важное событие в жизни семьи, но и большая ответственность. Наши дети отдохнули и набрались сил, но за летние месяцы многие отвыкли от интенсивного движения транспорта. Многие из них вскоре будут ходить в школу самостоятельно, поэтому очень важно напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, определите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу. Объясните и покажите, где безопаснее переходить проезжую часть, а где этого делать нельзя. Регулярно прививайте ребенку устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Помните, что Ваше поведение на дороге является, для ребенка примером и именно его он будет копировать впоследствии.