Важно:

Крестный ход, посвящённый 25-летию прославления в лике святых Иоанна Кронштадтского

В четверг, 11 июня в Кронштадте состоится крестный ход, посвящённый 25-летию прославления в лике святых Великого Пастыря и Молитвенника Земли Русской — святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Предполагается, что в юбилейных торжествах примут участие почетные гости, священнослужители, члены Иоанновской семьи из 22 стран мира, а также жители и гости Кронштадте.

Иоанн Кронштадтский
Иоанн Кронштадтский

Как сообщили сетевому изданию kronnews.ru в пресс-службе администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга: «По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Юбилейные Торжества будут проходить в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на родине Великого Пастыря — в селе Сура Пинежского района Архангельской области. Таким образом, Санкт-Петербург — северная столица России 10 июня будет встречать гостей и участников Международных Юбилейных Торжеств, а Кронштадт — 11 июня».

Святейший Патриарх Кирилл благословил проведение Международных Юбилейных Торжеств силами благотворителей, в связи с чем, для подготовки и проведения Торжеств был создан Благотворительный фонд «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский».

Программа юбилейных торжеств:
12:00 — прибытие в Кронштадт на Якорную площадь, общая фотография Иоанновской семьи.
12:30 — праздничный соборный молебен в Никольском Морском соборе.
13:30 — торжественный крестный ход к Владимирскому собору (Якорная пл.- Советская ул.- пр. Ленина – Владимирский собор).
13:50 — молебен у часовни Тихвинской иконы Божьей Матери.
15:00 — трапеза (полевые кухни) у Владимирского собора.