Важно:

7 организаций подали заявки на реставрацию ограды Летнего сада в Кронштадте

Семь организаций прислали заявки на участие в конкурсе на реставрацию ограды Летнего сада в Кронштадте. Такая информация после вскрытия конвертов опубликована на официальном сайте государственных закупок.

За 99,3 млн рублей исполнитель должен к 10 ноября 2015 года отреставрировать звенья, столбы и створки ограды, а также усилить ее фундамент. ООО «Реликт» готово сэкономить для бюджета 46,1 млн рублей, выставив ценник в 53,2 миллионов, то есть почти вдвое меньше первоначально заявленной цены. ЗАО РПНЦ «Специалист» обладает наибольшим опытом проведения аналогичных работ. Также заявки прислали ООО «Стройтехуслуги», ООО «Коринф», ООО «Лайнер», ООО «Лапин Энтерпрайз» и ООО «ВОЗНАР-ЛиК».

Ограда Летнего сада Кронштадта
Ограда Летнего сада Кронштадта

Напомним, что согласно проекту договора реставрация должна быть завершена к 10 ноября 2015 года. Исполнителю должен будет демонтировать металлические звенья, столбы и створки для реставрации в мастерской. Также в список работ входит антикоррозийная обработка и окраска металлических деталей, усиление фундаментов, реставрация подпорной стенки, переборка цоколя с восполнением утрат, повышение вертикальных отметок цоколя для свободного открывания ворот.

Летний сад — памятник истории XVIII — XIX веков. Создан Петром I, перестроен в первой половине XIX века И.И. Шарлеманем. Находится под охраной государства. Расположен в историческом центре Кронштадта, на Петровской улице.