Важно:

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

С 27 по 29 января в Санкт-Петербурге состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Участвовали 5 учеников из нашей 423 школы, а именно: Михаил Кузьминский и Ксения Чистякова (10 класс), Светлана Плотникова (9класс), Диана Гоменюк и Валерия Гусаковская (8 класс). Эти ребята стали победителями и призерами районного этапа, который проходил в Кронштадте 27 ноября 2014 года.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Региональный этап проходил на базе ГБОУ ДОД «Взлет» (ГБОУ СОШ №26) и ГБОУ СОШ №332 Невского района Санкт-Петербурга и состоял из теоретических и практических заданий. На написание теории был отведён 1 час. Были тестовые задания по всем разделам программы ОБЖ: пожарная безопасность, безопасность на дорогах и на водоемах, действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, основы здорового образа жизни. Десятиклассники отвечали также на вопросы по разделу Основы военной службы. Практика представляла тип «игры по станциям». Выдавался маршрутный лист и в любом порядке, нужно было выполнить все предложенные задания: «оказать» первую помощь манекену, показать умения по надеванию средств индивидуальной защиты. Интересным был пожарный этап. Участнику выдавалась карточка с указанием места возгорания и что горит. Нужно было по телефону правильно сообщить в пожарную охрану, на плане эвакуации найти место своего положения, маршруты эвакуации и выход, выбрать из предложенных нужный огнетушитель, проложить рукавную линию от пожарного щита.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Наши ребята показали очень хорошие знания и набрали высокие баллы, а Михаил Кузьминский стал призером регионального этапа.

Ученица 8Б класса 423 школы
Валерия Гусаковская