Важно:

Прокуратура проверила качество уборки улиц Кронштадта от снега и наледи

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку зимней уборки территории района.

В ходе проверки исполнения требований законодательства прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» и СПБ ГУДСП «Курортное», выразившиеся в некачественной уборке дорожной и внутри дворовой территории района.

Так, проверкой, установлено, что в нарушение требований законодательства, проезжая часть дороги не очищена от снега и наледи, а именно дороги: пр. Ленина; ул. Макаровская – от пр. Ленина до проходной Морского завода; ул. Петровская от ул. Коммунистическая до ул. Ильмянинова; ул. Андреевская, ул. Велещинского, ул. Посадская. Ширина сформированного снежного вала значительно превышала 1 м по следующим адресам: ул. Петровская, д.8; пр. Ленина, д.39; пр. Ленина, д.61 (в конце пр. Ленина).

Снег на проспекте Ленина в Кронштадте 8 января 2015 года
Снег на проспекте Ленина в Кронштадте 8 января 2015 года

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что крыша многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Кронштадт, ул.Гражданская, д.17/13 не была очищена от наледей, снега и сосулек.

В нарушение указанных требований законодательства выявлены факты ненадлежащей уборки внутридворовых территорий по следующим адресам: ул. Гидростроителей, д.6, Кронштадтское шоссе, д.10, ул. Станюковича, д.6. Кроме того, по указанным адресам были допущены факты складирования снега на газоне, тротуаре и на проезжей части.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района», директора СПБ ГУДСП «Курортное» и главы Администрации Кронштадтского района.

«Работа на данном направлении продолжается прокуратурой района на постоянной основе», — добавили в пресс-службе прокуратуры.