Важно:

Церемония открытия фестиваля творчества «Весна Победы!»

В среду, 28 января в 18:00 в Кронштадтском Дворце молодежи (ул. Советская, 35) состоится торжественная церемония открытия фестиваля любительского художественного творчества «Весна Победы!», посвященного 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Зрителей ждет большой театрализованный концерт с участием творческих коллективов Кронштадта, Санкт-Петербурга и Сестрорецка.

Отборочные туры Патриотического фестиваля творчества молодежи «Сороковые, роковые…»

Фестиваль «Весна Победы!» проводится в январе-марте 2015 года – впервые в Кронштадте. Организаторами праздничного цикла фестивальных мероприятий выступил Кронштадтский Дворец культуры при поддержке администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне должна пройти главной линией через весь фестиваль. Пусть песни и стихи времен войны, лучшие произведения о войне, созданные позже, еще раз напоминают всем живущим о том трагическом и героическом времени. Долг каждого из нас помнить об этом всегда!

Фестиваль представляет собой цикл отдельных концертных программ. Основные фестивальные концерты и заключительный гала-концерт будут проходить на сцене Кронштадтского Дворца молодежи. По желанию исполнителей, члены жюри могут выйти на просмотр программ непосредственно в учреждения и организации.

Принять участие в «Весне Победы!» могут любительские творческие коллективы и отдельные исполнители Кронштадта, Санкт-Петербурга, других городов (населенных пунктов). Возраст участников не ограничен. На фестивале могут быть представлены разнообразные творческие жанры: академический вокал, народное пение, эстрадный вокал, авторская песня, хореография, драматическое, цирковое, чтецкое искусство, оркестровое и сольное исполнение на музыкальных инструментах, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и другие жанры. Победителям фестиваля будут вручены дипломы и памятные призы. 

Запись на участие в фестивале «Весна Победы!» производится у дежурного Комплексного Центра социального обслуживания населения (проспект Ленина, 15) и по телефону:+7(911)919-92-10 (обращаться к Карпову Александру Васильевичу, ежедневно, кроме выходных, с 09:00 до 22:00).