Важно:

Вниманию любителей зимней рыбалки

Ледовая обстановка вокруг острова Котлин еще не была так осложнена, как в этот раз. После штормовых погодных условий в северной части острова образовались торосы высотой до 1 метра, из-за которых выход судна на воздушной подушке СПС-21, расположенного в Кронштадте, к фортам «Обручев» и «Тотлебен» затруднен.

На призыв о помощи откликнутся только поисково-спасательные службы расположенные в Зеленогорске и Ушково. Любители подледного лова рыбы будут доставляться на побережье поселка Ушково и города Зеленогорска.

Отмечается, что в юго-западной части острова Котлин в районе фортов «Шанец» и «Риф» ледовое поле также с торосами и в зависимости от направления ветра постоянно перемещается. Прогноз погоды на выходные дни для рыболовов любителей не утешителен: — повышение температуры воздуха до + 3°С и усиление ветра 12 м/сек порывами до 14 м/сек.

ГИМС МЧС настоятельно предлагает пока воздержаться от зимней рыбалки до становления прочного льда.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «010» или «001».