Важно:

212 крыш Кронштадта будут очищать от снега за 3,7 млн.рублей

14 ноября Жилкомсервис Кронштадта подведет итоги открытого конкурса на право выполнения работ по очистке кровель от снега и наледи.

Максимально возможная стоимость госзаказа — 3 706 162,50 руб. За эту сумму победитель тендера с момента выпадения осадков в ноябре 2014 года и по апрель 2015 года, по заявкам ЖКС района должен будет очищать кровлю с крыш 212 домов. Ознакомиться с полным списком очищаемых кровель можно в файле.

Отметим, что заявки от заказчика будет поступать в неопределенное договором время, но не ранее момента выпадения осадков свыше 51 мм и образования на кровлях снежного покрова более 150 мм. Добавим, что в техзадании нет даже ориентировочного количества заявок на период исполнения контракта.

Все работы выполняются в целях исключения накопления снега, исключения образования наледи и сосулек на кровлях зданий, а также предотвращения несчастных случаев связанных с падением снега и сосулек. После сброса снега и наледи с крыш и иных поверхностей объектов на очищенные объекты улично-дорожной сети, исполнитель в течение трех часов должен будет обеспечить «зачистку асфальта».

Добавим, что для предохранения кровельного покрытия от повреждений, снег с крыш зданий будет убираться не полностью. Согласно техзаданию «остаточный» слой должен будет составлять не менее 5 см.