Важно:

Администрация района просит сообщать информацию о возгорании автомобилей

В середине сентября в Кронштадте прокатилась волна возгораний автомобилей. Так 15 и 16 сентября в городе сгорели 4 автомобиля отечественного производства и одна иномарка. Как сообщали местные жители в социальных сетях, произошедшие возгорания автомобилей могли быть связаны с так называемыми нелегальными такси гастарбайтеров, которые «отказались платить мзду».

На следующий день, 17 сентября, происшествия были обсуждены на оперативном совещании в администрации района с участием сотрудников полиции и противопожарной службы.

«Ведётся расследование, в ходе которого, в том числе, отрабатывается версия о причастности потерпевших к нелегальному извозу. Администрация района находится в постоянном взаимодействии с ОМВД по Кронштадтскому району и оказывает содействие в проведении расследования», — сообщил пресс-секретарь администрации.

Горящий автомобиль в Кронштадте по улице Советской
Горящий автомобиль в Кронштадте по улице Советской

Также был разработан план мероприятий, включающий в себя:
• дополнительное патрулирование силами полиции и добровольной народной дружины мест массовой стоянки автомобилей,
• разъяснение владельцам автомобилей целесообразности хранения своих транспортных средств на охраняемых автостоянках, в том числе гаражных,
• разъяснение необходимости содержания транспортных средств в исправном техническом состоянии.

Администрация обращается с просьбой к жителям Кронштадта! Если Вам известна какая-либо информация об обстоятельствах возгораний машин, просим сообщить ее в ОМВД России по Кронштадтскому району. Телефон дежурной части 311-02-02. Телефон доверия: 573-17-56